Замки для входных дверей

3 декабря 2021
Замки для входных дверей

Что самое важное в двери? Конечно же, надежный замок. Именно он защищает дом от проникновения посторонних. Безусловно, само полотно двери тоже очень важно, но запирающий механизм помогает сохранить имущество в безопасности.

Классификации замков по типу установки и по основному механизму

Все замки можно разделить на три вида по способу установки:

  • Навесные. Такими замками обычно закрывают двери в гаражах, на складах и промышленных помещениях.
  • Накладные. Вероятно, такие замки были когда-то у каждого на входных дверях. Они крепятся на дверь с внутренней стороны. Минусом такого замка является недостаточно прочное скрепление с дверью, из-за чего замок можно выломать, приложив усилия.
  • Врезные. Сейчас это самый часто используемый вид замков. Они спрятаны внутри дверного полотна и защищены броненакладками. Благодаря этому добраться до механизма замка крайне сложно. Это препятствует взлому двери.

Замки также отличаются по типу открывания:

  • Сувальдные. Это одни из самых надежных замков, так как их система взята из сейфов. Внутри таких замков установлены специальные пластины с элементами секретности, благодаря которым замок практически невозможно вскрыть.
  • Цилиндровые. Они небольшие по размеру и хорошо ремонтируются, за счет этого пользуются популярностью. Элемент защиты в таких замках — цилиндр. Он защищает дверь от взлома, но уступает сувальдным замкам в надежности.

Чтобы выбранный для металлической входной двери замок максимально защищал Ваш дом, нужно обратить внимание на его класс секретности. Самый высший — четвертый — позволит Вам не переживать за сохранность имущества. Вы можете купить входную дверь с двумя типами замков, чтобы злоумышленники не смогли быстро вскрыть ее и не проникли в дом.

Выбрать входную дверь, замок и фурнитуру помогут специалисты компании «Макс-Двери». Мы знаем все о надежности и защите дома, поэтому подберем для Вас самый оптимальный по цене и качеству вариант. Мастера установят дверь и все комплектующие, а Вам останется только наслаждаться комфортом и уютом Вашего дома.