Внутренняя отделка двери в светлом интерьере

31 октября 2018
Внутренняя отделка двери в светлом интерьере

Посмотрите каталоги разных фирм. Вы непременно заметите, что подавляющая часть вариантов внутренней отделки дверей выполнена в темных оттенках. А что делать, если интерьер Вашей прихожей выполнен в светлых тонах? Будет ли это считаться моветоном? Или это модно и стильно – вписать темную металлическую входную дверь в светлые стены? Разберемся в новой статье блога.

Черный. Такой ли уж мрачный?

Разумно совместить светлые стены с отделкой двери темного оттенка – легко. Нужно только следовать некоторым простым советам. И да прибудет с Вами гармония! Итак, не будет проблемы, если Вы решите совместить черную отделку со светлыми стенами (белоснежный, ненавязчивый беж, слоновая кость). Черный цвет не обязательно выглядит мрачно. В продуманный интерьер он лишь привнесет элегантности. Но нужно учитывать следующую особенность: черные оттенки для внутренней отделки металлической входной двери подойдут исключительно для прихожих с большой площадью. В маленькой – не избежать мрачного эффекта. Строгую элегантность Вы привнесете в дом, если «подружите» черную дверь со светлым покрытием пола. Под цвет двери можно подобрать плинтуса и декор. В общем, если подойти к вопросу с умом, цвет асфальта, графит, черный, темно-коричневый без проблем впишутся в коридор в светлой гамме. Плинтуса, наличники, элементы декора мебели можно выполнить в том же оттенке, что и внутренняя отделка входной металлической двери. Закончит нужный образ и создаст притягательную атмосферу темное покрытие мебели, ковры, шторы в комнате, на которую открывается обзор из прихожей.

Коричневый в моде


Оттенок коричневого долгие годы оставался символом дома, семейственности, стабильности. И сегодня, вероятно, интуитивно наши покупатели выбирают именно «коричневый» чаще прочих оттенков. В том числе, когда дело касается внутренней отделки дверей. Это может быть оттенок, близкий цвету земли, древесины разных пород. Принято считать, что этот цвет благотворно влияет на внутреннее состояние души человека. Справляется с тревожностью. Если Вы любите этот цвет, Вы можете вписать в интерьер любой оттенок по тем же принципа, что мы упоминали, рассказывая о черной отделке.

Металлические входные двери вовсе не выглядят скучно. Внутренняя отделка оставляет простор для фантазии. Выбирайте: классика или модерн, приглушенный оттенок или насыщенный, яркий, светлый или темный, максимально натуральный или ядовитый? Мы поможем Вам выбрать оттенок, который прекрасно подойдет именно Вашему интерьеру!