Внешняя отделка дверей

3 декабря 2020
Внешняя отделка дверей

Первое, что видит человек, приходя к Вам в гости, - это дверь. Именно она является лицом Вашего дома. Поэтому важно, чтобы дверь не вызывала негативных эмоций, на нее было приятно смотреть на протяжении долгих лет эксплуатации.

Сейчас производство дверей развивается очень быстро, поэтому появилось множество решений для оформления металлических входных дверей. Большое количество отделок позволяет подобрать дверь для каждого конкретного интерьера.

Самый экономичный вариант отделки двери — оклейка пленкой или покраска. Это не самый удачный способ оформления входной двери, так как краска и пленка быстро теряют презентабельный вид, и дверь выглядит некрасиво. Сейчас такой способ используют крайне редко. Также бюджетным способом отделки дверей, оставшимся из прошлого, является заменитель кожи и тонкие пластиковые панели. Это непрактично и недолговечно, поэтому встречается все реже.

На сегодняшний день самым актуальным способом оформления входных дверей является порошково-полимерное покрытие. Оно наносится на лист металла при воздействии высоких температур и сохраняет свои свойства на протяжении долгого времени. Дверь с таким покрытием не подвержена никаким внешним воздействиям, устойчива к перепадам температур и повышенной влажности. Единственным минусом такого покрытия можно считать лаконичность дизайна. Такие двери выглядят обыденно.

Если же Вы за оригинальность и изысканность, обратите внимание на отделку двери панелями МДФ. Они дают простор для фантазии и позволяют подобрать цвет под интерьер всего дома. Дополнительным плюсом такой отделки станет отличная шумо- и теплоизоляция двери.

Отделка двери натуральным деревом — это вариант для тех, кто ценит уникальность и эксклюзивность. Такие двери будут служить Вам долгие годы, притягивать внимание гостей и станут настоящей изюминкой всего интерьера. Но важно понимать, что и цена за такие двери будет более высокой.

Отделка двери должна гармонично вписываться в общий стиль интерьера и быть его продолжением. Поэтому при выборе новой входной двери так важно обратить внимание на ее внешний вид.

Купить входную дверь в Москве с различными вариантами отделки Вам помогут специалисты компании «Макс-Двери». Мы подберем идеальные двери для Вашего дома, которые будут надежно защищать Ваше имущество в течение долгого времени.