Интересные исследования

31 октября 2020
Интересные исследования

Есть мнение, что именно входная дверь демонстрирует вкус хозяев. Но все-таки не только его. Внешний вид Вашей входной металлической двери расскажет о состоятельности хозяев, грамотности их подхода. Именно двери встречают Вас вечером и провожают утром. Их первыми видят гости, пришедшие к Вам в дом. Она создает первое (и порой неверное!) впечатление о хозяевах. К счастью, время, когда у всех жильцов в подъезде были одинаковые серые металлические двери, которые дрожали, закрывались с трудом и были очень неприятными на ощупь, прошли. 

Любопытно, но по результатам исследований, практически две трети россиян начинают ремонт во всей квартире именно с замены двери. Конечно, если речь идет о капитальном ремонте. Для людей (опять же по результатам опросов) на первом месте оказывается не внешний вид и не надежность замка, а качество материала! Большинство участников опроса предпочитают все же двери с металлической основой. Люди понимаю, она будет более устойчивой, имеет высокие эксплуатационные качества и прослужит долго, даже если «визуально» выйдет из моды. Дерево в России тоже любят. Но сравниться по характеристикам с металлической входной дверью может разве что дубовая дверь. Такую, конечно, можно купить. Но и стоить она будет не в пример дороже металлической.

Еще одна любопытная вещь – многие россияне интересуются именно бронированными дверями. А еще знают о том, что важно учитывать теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. О замках участники опроса, как оказалось, знают гораздо меньше. В частности, единицы могут объяснить, какой замок можно назвать качественным и надежным. О фурнитуре также задумываются не многие. Хотя рынок входных дверей изменился за последние годы кардинальным образом. И сегодня, благодаря правильно подобранной фурнитуре, можно заполучить действительно эксклюзивную входную металлическую дверь с прекрасными характеристиками.

Как правило, в России металлические двери заказывают. Это позволяет учесть особенности дверного проема, дома и, конечно, индивидуальные пожелания клиентов. Идеальный выбор – это качественный материал, надежная система замков, оригинальный дизайн и высокие эксплуатационные характеристики. Вы должны знать, что дверь из металла выбить или повредить механически невероятно сложно. А значит, установка входной двери металлической – это прекрасное вложение средств. Вы защитите свой дом и свое имущество. Все-таки лучше один раз установить дверь по достойной цене, чем менять дешевые из-за недостаточно высокого качества.