Установка двери во время ремонта

3 декабря 2021
Установка двери во время ремонта

Начиная делать ремонт, мы чаще всего думаем о том, как будет выглядеть кухня, какие обои будут на стенах спальни и какую плитку можно выложить на полу в ванной комнате. Но мы практически никогда не задумываемся о входных дверях. Какие они должны быть и как их установить. Один из главных вопросов, связанных с установкой новых входных дверей, - когда осуществлять их монтаж, до или после ремонта квартиры.

Если Вы делаете ремонт в новостройке, то новую металлическую входную дверь лучше установить сразу. Это обезопасит Ваше имущество, ведь обычно застройщик устанавливает самые простые двери, которые легко взломать. К тому же, у строителей чаще всего есть ключи от квартир. И если Вы замените дверь, они не смогут проникнуть к Вам.

При ремонте в своей квартире Вы сами можете решить, когда устанавливать дверь. Но нужно понимать, что в процессе монтажа в стенах будут сделаны отверстия для креплений. На чистовой отделке скрыть их будет сложно. Можно установить доборы к дверям, но это дополнительные траты.

Если Вы меняете пол в прихожей, то входную дверь нужно устанавливать перед проведением работ. Это гарантирует ровную укладку полового покрытия и сохранность покрытия дверного полотна.

Чаще всего входную металлическую дверь устанавливают не до, не после, а во время проведения ремонта. Как только все черновые работы завершены, можно осуществлять монтаж двери. Это позволяет без значительных повреждений выполнить работы и сохранить целостность ремонта.

Если Вы установили дверь на начальном этапе ремонта, не забудьте защитить ее от грязи, пыли и краски. Необходимо упаковать дверь в защитную пленку для сохранения презентабельного внешнего вида.

Чтобы установка металлической входной двери во время ремонта не стала для Вас проблемой, обратитесь в компанию «Макс-Двери». Мы поможем Вам купить подходящие входные двери, которые защитят Ваш дом и гармонично впишутся в новый интерьер. Специалисты быстро и качественно установят двери и фурнитуру, чтобы Ваше имущество было под надежной защитой.