Умная дверь

3 декабря 2020
Умная дверь

Жизнь современного человека невозможно представить без высокотехнологичных устройств. Но гаджеты могут быть не только привычными нам телефонами или плеерами. Инновационная техника заменяет традиционную в том числе на рынке входных металлических дверей. Интересно? Значит, знакомимся с трендами.

Система «Умный дом» становится известной последние годы. Концепция подразумевает комплексный подход к жилищу, в том числе к организации безопасности. Одним из устройств пакета «Умный дом» является, как правило, «умный замок» или даже «умная входная дверь». Это вариант для тех трендсеттеров, которые желают получить максимальную функциональность от установки входной металлической двери.

Ожидания будущего

  • Защита от воров. Эксперты объясняют, что «умная дверь» способна любого вора ввести в заблуждение. Во-первых, ему будет сложно (читай - невозможно) подобрать к этому замку метод вскрытия. Всему виной технология двойной авторизации.
  • Палец вместо ключа. А теперь мы точно переносимся в будущее. Дверь от «умного дома» открывают с помощью отпечатка пальцев! Это просто идеальный вариант для пожилых людей, которые, как правило, забывают ключи или по рассеянности путают замки.
  • Дверь можно заблокировать. Это значит, что хозяин может использовать функцию «ночной блокировки», ограждая свой сон от звонка соседа в дверь, например.
  • И это еще не все! Металлическая входная дверь системы «Умный дом» может заблокировать вора в квартире до приезда сотрудников охранного предприятия. Сработает этот захват следующим образом: если вор зашел через окно, а выйти решил через дверь, функция безопасности заблокирует ее. В это же время с тревожной кнопки поступит звонок в ЧОП.
  • Кроме того, современные умные двери научились пускать одних гостей и отвергать других. Зачем нужна такая функция? Например, если необходимо дать доступ в квартиру посторонним лицам на непродолжительное время – строительной бригаде, клининговой компании, репетитору детей.

Современные технологии способны сделать Ваш дом еще дружелюбнее и безопаснее. Возможно, купить входную металлическую дверь с такими «космическими» возможностями Вы решитесь нескоро. Однако будете в курсе эволюционных изменений «Умного дома». А, как говорится, предупрежден, значит, вооружен.