Цветные двери в интерьере

31 октября 2018
Цветные двери в интерьере

Цветные двери в интерьере называют функциональным трендом. И не спешите относить этот тренд только к дверям межкомнатным. Двери металлические входные также могут быть интересны как элемент дизайна квартиры. Ведь никто не отменял ту часть полотна, которая «смотрит» в квартиру! Цветное покрытие вместо привычного «под дерево» - это эстетично и смело. В новой статье поговорим о том, почему это дизайн-решение стоит рассмотреть!

Функциональный тренд

Как правило, полотно двери предпочитают делать под дерево, белым, темно- или светло-коричневым. Однако в Европе цветные варианты постепенно становятся все популярнее. Дошла мода и до России. Двери входные также являются частью интерьера дома, а значит, можно постараться максимально гармонично вписать их. Цвет способен решит несколько весьма важных дизайнерских задач. Давайте посмотрим подробнее.

1. Несовершенства планировки.
2. Целостность стиля.
3. Визуальная «разгрузка» помещения.
4. Однотонный фон.
5. Акцент, который преобразит прихожую.

Начнем с главного: цветное решение хорошо подойдет для квартир с низкими потолками, а также, напротив, с очень высокими. Как правило, яркий акцент «захватывает» внимание. И несовершенство планировки отступает на второй план. Двери металлические входные традиционно воспринимаются как нечто тяжеловесное. В то же время правильно подобранная дверка поможет визуально облегчить дизайн прихожей. Например, если она «сольется» со стеной. Выберите тот цвет, который максимально сочетается с оттенком панелей или обоев. Стена прихожей станет зрительно шире. Такая маскировка пригодится для совсем небольших квартир, когда прихожую важно максимально освободить от деталей. В этом случае пришедшие в дом гости не будут акцентировать внимание на том, что коридор совсем маленький и узкий. Буквально растворите дверь в интерьере, и Вы забудете, что считали входную группу тяжелой. Кроме того, цветное пятно может стать ярким акцентом интерьера. Как это работает? Ориентируйтесь на тон, который имеет самый активный оттенок в интерьере. В комбинации с гаммой двери решение будет смотреться свежо и интересно.

Выбирая входные двери, не бойтесь экспериментировать. Полотно может быть теплого цвета сосновых досок, красноватой вишни или, к примеру, зеленое, словно мох. Все зависит от возможностей дизайнера, Вашей фантазии и бюджета. Помните, что дверь – это первое, к чему прикасаются гости, придя в Ваш дом. А прихожая – место, с которой и начинается знакомство с «закулисной» жизнью хозяев. Мы поможем Вам раскрыть себя и произвести самое правдивое первое впечатление. Ведь что, как ни Ваш вкус лучше всего расскажет о Вас?