Толщина металла для входной двери

3 декабря 2021
Толщина металла для входной двери

Чтобы купить хорошую входную дверь, нужно обратить внимание на многие моменты. Двери из металла сейчас пользуются большой популярностью, так как они обладают высоким уровнем надежности. Но какой толщины должен быть лист металла в двери для того, чтобы она защищала Ваш дом?

Толстый металл позволяет надежнее фиксировать замки в дверях. Чем толще основа, тем прочнее к ней прикрепляются все комплектующие.

Дверь из толстого металла менее подвержена деформации и надолго сохраняет свою функциональность.

Дверь какой толщины нужно выбирать?

По ГОСТу минимальная толщина дверного полотна должна составлять 1,5 мм. Максимальное значение никак не регулируется. Обычно производители делают двери из металла толщиной до 4,5 мм.

Двери толщиной 1,5 мм и меньше имеют два главных преимущества:

  • легкость;
  • низкая стоимость.

Но такие двери могут деформироваться от собственного веса и от незначительного удара. Замок на такой двери не крепится достаточно надежно, тонкий лист металла очень легко вскрыть. Поэтому такой вид дверей при своей доступности является очень ненадежным.

Металл толщиной 1,5 — 2 мм считается оптимальным для защиты дома от проникновения воров. Такая плотность позволяет легко выполнить установку входной двери и при этом снизить риск взломов. Практически во всех современных домах установлена именно такая дверь.

Металлические входные двери толщиной более 2 мм используются редко, несмотря на высокий уровень защиты. Такую дверь практически невозможно взломать, она надежно закрывает дом. Но подобные двери очень тяжело транспортируются в силу большого веса и дорого стоят. К тому же, под собственным весом двери из толстого металла постепенно провисают на петлях и требуют постоянной регулировки.

Выбрать оптимальную толщину дверного полотна Вам помогут специалисты компании «Макс-Двери». Мы имеем большой опыт установки дверей в разных помещениях и сделаем все, чтобы входная дверь перестала быть для Вас проблемой. Мастера установят дверь быстро и качественно, а Вы будете чувствовать себя защищенно и комфортно в своем доме.