Стоит ли выбирать межкомнатные двери с вставками из стекла?

18 января 2023
Стоит ли выбирать межкомнатные двери с вставками из стекла?

При выборе межкомнатных дверей многие обращают внимание на модели с вставками из стекла. Таких дверей сейчас очень много, они выглядят оригинально и интересно. Но насколько практично такое решение? Попробуем разобраться с этим вопросом в данной статье.

Если вам нужно выбрать дверь для своего дома, загляните на сайт интернет-магазина «Макс-Двери». В нашем ассортименте вы точно подберете идеальную входную или межкомнатную дверь. На сайте легко оформить заказ, а при необходимости специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут правильно выполнить замеры и подобрать дверь, отвечающую всем требованиям. Мы работаем только с проверенными и надежными производителями, поэтому вам не придется переживать за долговечность и надежность выбранной двери. Она прослужит не один год.

В чем преимущества дверей со стеклянными вставками?

Стеклянные вставки в межкомнатных дверях - это интересное решение. Они выглядят оригинально и облегчают конструкцию двери. Такие двери будут очень актуальны для помещений без окон. Так хотя бы минимальный солнечный свет сможет проникать в комнату из соседнего помещения через стекла.

Если выбрать дверь с оригинальными вставками из стекла или с витражом, то она станет настоящим украшением комнаты и стильным элементом интерьера.

Дверь со стеклянными вставками может расширить пространство визуально и облегчить обстановку. Это отлично подходит для темных и небольших комнат.

Благодаря тому, что сейчас для декора дверей используют и прозрачное и матовое стекло, можно установить такие двери даже в ванной комнате или спальне. Они будут пропускать свет, но через них не будет ничего видно.

Конечно же, у таких дверей есть и ряд недостатков. Во-первых, стекло - довольно хрупкий материал и может не вынести ударов. Нужно подумать, прежде чем устанавливать дверь со стеклянными вставками в детской комнате. Но есть выход - можно установить двери с вставками из закаленного стекла. Оно очень прочное и выдержит удары мяча и другие детские шалости. И даже если такое стекло повредится, оно не разлетится на осколки, а просто покроется трещинами.

Конечно же, уход за дверями со стеклянными вставками сложнее, чем за обычными. На стекле видны отпечатки от пальцев, пыль и разводы. Нужно периодически протирать стекло специальным средством, чтобы дверь выглядела красиво и аккуратно. Иначе общее впечатление от помещения будет неприятным. Матовое стекло или стекло с узорами решит эту проблему. На таких вставках не будут видны отпечатки пальцев, поэтому уход за дверью станет значительно проще.

Для входных дверей вместо стекла можно выбрать зеркальные вставки. Такое решение расширяет пространство прихожей и позволяет сэкономить на отдельном зеркале. Перед выходом из дома всегда можно посмотреться в зеркало на двери, чтобы оценить свой внешний вид.

Что влияет на стоимость двери со стеклянными вставками?

Цена на межкомнатную дверь складывается из многих факторов. Во-первых, важно учитывать механизм открывания и конструкцию двери. Обычная распашная будет дешевле раздвижной или необычной, выполненной по индивидуальному заказу.

Во-вторых, конечно же, имеет значение материал, из которого изготовлена дверь. Массив дерева будет дороже, чем шпон. Тип стекла тоже может влиять на цену. Вставки из обычного стекла обойдутся дешевле, чем вставки из закаленного. Матовое, зеркальное, прозрачное или витражное стекло - это тоже разные по стоимости элементы.

Очень важное значение имеет фурнитура. Качественные ручки, петли и замки будут стоить дороже, но и прослужат дольше. Нужно это учитывать, выбирая дверь.

Также в стоимость двери могут входить дополнительные услуги: сборка, установка, доставка, гарантия.

Если вы хотите сделать интерьер своего дома более легким, светлым и интересным, то межкомнатные двери со стеклянными вставками помогут вам в этом. Они не будут выглядеть громоздко, а гармонично впишутся в интерьер и наполнят пространство светом. Это стильное и актуальное решение для самых разных комнат. Главное - подойти к выбору практично и внимательно. И тогда дверь со стеклянными элементами будет незаменимой частью интерьера и его украшением.