Шумоизоляция входной двери

3 декабря 2021
Шумоизоляция входной двери

Основная функция входной двери — защита от проникновения в дом посторонних людей. Но это не единственная ее задача. Входная дверь также служит защитой от внешнего шума.

Сам металл, из которого изготавливают двери не обладает шумоизоляцией и хорошо пропускает посторонние звуки. Для того, чтобы устранить этот недостаток, используются дополнительные средства. Дверное полотно заполняется различными материалами, которые помогают изолировать дом от посторонних звуков.

Материалы для шумоизоляции

Для шумоизоляции чаще всего используют:

  • минеральная вата;
  • изолон;
  • полиуретан;
  • пробка;
  • войлок;
  • пористый бетон.

Благодаря пористой структуре эти материалы не пропускают шум снаружи. К тому же, они отлично сохраняют тепло и защищают дом от холода. Для того, чтобы защита от шума была максимальной, часто используют комбинированное наполнение.

Наполнение дверного полотна — это не единственный способ шумоизоляции входной двери. Часто двери уплотняют специальным материалом в области притвора. Также от шума может избавить МДФ-панель, которая устанавливается внутри помещения. Она выполняет и декоративную функцию, украшая дверь. Отверстие для ключа в замке делают со специальными шторками, которые открываются только в момент открывания и закрывания замка ключом. Таким образом, через него не будет проникать посторонний шум и холод.

Шумоизоляция для разных помещений

Уровень необходимой защиты от шума зависит от помещения. Для частного дома подойдет базовая защита от шума входных дверей, ведь обычно во дворе достаточно тихо, и от внешних звуков дом защищает забор. Для квартиры же, наоборот, нужна высокая шумоизоляция входной двери, чтобы не было слышно звуков из подъезда.

Чтобы металлическая входная дверь хорошо защищала от внешних звуков, важно обратиться к специалистам. Ведь правильно подобранная и установленная входная дверь будет надежно защищать Ваш дом от посторонних звуков. Специалисты компании «Макс-Двери» помогут Вам выбрать и купить входную дверь, которая надежно защитит Ваш дом от взломов,постороннего шума и холода с улицы.