Расширение проема для входной двери

3 декабря 2021
Расширение проема для входной двери

Во время ремонта в квартирах старой постройки многие сталкиваются с проблемой — дверной проем не соответствует размерам современных входных дверей. Очень часто для установки двери необходимо расширить проем.

Прежде всего, для осуществления этих работ нужно согласовать их. Должен быть разработан проект и утвержден, так как изменение несущих стен может сместить нагрузку всего здания и разрушить его.

Для надежности и прочности необходимо усилить дверной проем металлоконструкцией. Входную металлическую дверь нужно устанавливать вместе с прочной рамой, которая даст устойчивость проему.

Расширение проема для входной двери

Как проходит расширение дверного проема:

  • освобождение помещения от мебели и посторонних вещей;
  • демонтаж старых дверей;
  • расчет новых размеров проемов, разметка;
  • подготовка необходимых для работы инструментов;
  • вырубка или вырезка проема по новой разметке.

Расширение дверного проема и установка в него входных дверей требует по-настоящему ювелирной работы, так как каждый лишний сантиметр проема может повысить нагрузку на стену и неправильно распределить ее.

Как можно расширить дверной проем?

Для расширения дверных проемов используют в основном 2 способа:

  • Рубка. При помощи отбойного молотка по линии разметки делаются отверстия, затем кувалдой выбиваются оставшиеся неровности. Такие работы сопровождаются большим количеством строительной пыли и мусора. К тому же, они требуют много дополнительных действий для приведения проема в эстетический вид.
  • Резка. Она выполняется специальной машиной с алмазным лезвием, которое без проблем справляется с бетонными стенами. Такой способ оставляет намного меньше строительного мусора. Резка выполняется ровно, и не нужно дополнительных манипуляций для завершения работ.

Расширением проемов и установкой входных дверей в Москве занимаются специалисты компании «Макс-Двери». Благодаря хорошей технической оснащенности и большому опыту работы, мы быстро выполним все работы, не оставляя строительного мусора, пыли и доработок. Новые входные двери — это просто. Нужно только обратиться к специалистам.