Проверка входной двери после установки

25 апреля 2023
Проверка входной двери после установки

Входная дверь - важный элемент в доме. Она защищает его от незваных гостей, холода и постороннего шума. Важно, чтобы входная дверь была надежной и крепкой. Но также очень важно правильно установить ее. Тогда дом будет надежно защищён.

Компания «Макс-Двери» предлагает огромный ассортимент входных и межкомнатных дверей от проверенных и надежных производителей. На нашем сайте вы сможете быстро и легко заказать идеальные двери для своего дома. Мы поможем вам выполнить правильные замеры и сориентируем по ассортименту при необходимости. И ваш дом будет максимально комфортным, теплым и надежным.

Зачем вообще проверять дверь после установки?

Даже если вы доверили установку входной двери профессионалам, важно проверить их работу. Человеческий фактор никто не отменял. К тому же вы сможете задать вопросы специалисту, если они возникнут. И все недочеты можно будет оперативно исправить.

Как проверять?

Сначала нужно осмотреть дверь. На ней после установки не должно быть никаких повреждений, вмятин и царапин. В процессе установки мастера иногда могут повредить полотно, и за этим важно проследить.

Проверьте, ровно ли стоит коробка и полотно. Не должно быть никаких перекосов и наклонов. Можно воспользоваться уровнем для точной проверки.

Важно убедиться, что дверь плотно прилегает к коробке. Это обезопасит вас от проникновения шума и холода снаружи. Чтобы проверить плотность прилегания, нужно зажать лист бумаги между полотном и коробкой при закрывали и попытаться достать его. Он должен быть плотно зажат. Если лист легко достается, значит дверь установлена неправильно.

Очень важно проверить, как работают петли и фурнитура. Кажется, что это мелочи, но на самом деле от них зависит правильная эксплуатация двери. Дверь должна плавно открываться и закрываться, без скрипов и посторонних звуков. Ручки с обеих сторон должны легко нажиматься и плотно держаться в полотне.

Также не забывайте про замок. Его исправность обеспечит безопасность вашего дома. Замок должен работать без скрипов, ключ должен хорошо входить в скважину и прокручиваться. Закрытая дверь не должна шататься и болтаться.

Эти простые советы помогут вам проверить входную дверь после установки и обеспечить надежность и комфорт в доме на долгое время.