От чего зависит цена на входную дверь

3 декабря 2021
От чего зависит цена на входную дверь

Покупка и установка входных дверей — это серьезное вложение. Оно требует больших средств. Бывает, что разные входные двери сильно отличаются по цене. Они могут практически не отличаться внешне, но иметь абсолютно разную стоимость. От чего это зависит?

  • Класс двери. Бюджетные изделия будут, безусловно, экономичнее дверей премиум-класса. Для их изготовления используются простые материалы с невысоким уровнем износостойкости. Такие двери могут довольно быстро выйти из строя. Доступным и при этом качественным вариантом будут двери средней ценовой категории.
  • Размеры проема. Если дверной проем нестандартных размеров, изготовление двери требует больших трудовых затрат. Специалистам нужно будет расширять или сужать проем перед установкой двери. Поэтому купить входные двери для таких проемов обычно сложнее и затратнее.
  • Толщина металла. Чем толще двери, тем прочнее защита и выше цена.
  • Внутреннее заполнение дверного полотна. Если внутри двери многослойный утеплитель, он будет надежнее защищать жилье от шума и холода. Такие двери обычно дороже тех, что утепляются одним слоем материала..
  • Замок. Сейчас есть замки, которые практически невозможно взломать. Они надежно защищают дом и соответственно стоят недешево. Но это оправданные траты.
  • Декоративные элементы. Металлическая входная дверь с необычным декором будет выглядеть интересно и лаконично впишется в интерьер. Но украшение двери декоративными элементами требует дополнительных затрат.
  • Монтаж. Чем сложнее стоит задача перед специалистами при установке двери, тем выше будет стоимость монтажа. Но не стоит отказываться от услуг профессионалов. Они смогут правильно и качественно установить входную металлическую дверь, чтобы она защищала дом на протяжении долгих лет.

Если Вы хотите установить новую входную дверь, но не знаете, с чего начать, обратитесь в «Макс-Двери». Специалисты помогут Вам выбрать входные двери, которые будут соответствовать Вашему интерьеру, подойдут по размерам и по цене. Мастера в удобное для Вас время приедуn и установят двери. А Вам останется только наслаждаться теплом и комфортом в Вашем доме!