Особенности межкомнатных дверей с ПВХ-пленкой

5 марта 2023
Особенности межкомнатных дверей с ПВХ-пленкой

Межкомнатная дверь - это не просто элемент интерьера. Она выполняет сразу несколько важных функций: зонирует пространство, защищает от света и шума и помогает создать комфортное уединенное место. Конечно, хочется выбрать дверь, которая прослужит долго. А в магазинах представлен такой широкий ассортимент, что невозможно выбрать.

Если вы ищете идеальную межкомнатную или входную дверь, загляните на сайт компании «Макс-двери». В нашем каталоге есть множество самых актуальных и надежных моделей дверей, среди которых вы точно найдете подходящую для вашего дома. Оформить заказ просто - достаточно знать точные размеры дверного проема и учесть особенности помещения. Наши специалисты готовы вам помочь с выбором, если это будет необходимо. За качество и долговечность двери вы можете не переживать - мы сотрудничаем только с проверенными производителями. Новая дверь прослужит вам не один год.

Двери с ПВХ-пленкой - что это?

В последнее время можно часто увидеть в магазинах двери с ПВХ-пленкой. Они выглядят привлекательно и стоят не слишком дорого. Но стоит ли выбирать такие двери для дома? Попробуем разобраться в данной статье.

ПВХ-пленка - это покрытие дверных полотен, которое имитирует рисунок различных пород дерева. Благодаря разнообразию цветов и фактур, которые имитирует пленка, можно подобрать такую дверь для самых разных интерьеров. Пленка наносится на полотно двери с помощью специального клея и пресса, за счет этого ПВХ-облицовка очень плотно приклеивается к поверхности.

Двери с ПВХ-пленкой могут быть установлены практически в любых помещениях. Они подходят для спален, детских комнат, кухонь или даже ванных комнат. Но не стоит устанавливать такую дверь на складах, в промерзающих помещениях или банях.

Плюсы и минусы дверей с ПВХ-облицовкой

Такие двери имеют целый ряд преимуществ, благодаря которым многие делают выбор в пользу ПВХ-облицовки.

Во-первых, такие двери устойчивы к ударам и повреждениям. Они отличаются прочностью, поэтому могут быть установлены в детских комнатах.

Во-вторых, двери с ПВХ-пленкой устойчивы к перепадам температур и воздействию влаги. Это делает их подходящими для установки в ванных комнатах и кухнях. Но для сильного мороза эти двери не подойдут. Они быстро потеряют привлекательный вид и функциональность.

В-третьих, ПВХ-покрытие не выгорает на солнце и не блекнет со временем. Это позволяет сохранить привлекательный внешний вид двери на долгие годы.

В-четвертых, на дверях с ПВХ-покрытием не бывает плесени и грибка, поэтому для влажных помещений они безопасны.

Помимо этого, такие двери устойчивы к жарким и высоким температурам, имеют большое разнообразие оттенков и фактур, не требуют особого ухода и доступны по цене.

Но конечно, есть ряд моментов, которые можно считать минусами дверей с ПВХ-пленкой. Например, при горении покрытие может выделять токсичные вещества, которые опасны для человека. В случае неправильной эксплуатации пленка может отслаиваться, что нарушает функциональные особенности двери. ПВХ-покрытие можно повредить острыми предметами, потом сложно это как-то замаскировать.

Как мы видим, плюсов у дверей с ПВХ-покрытием гораздо больше, чем минусов. Это действительно практичные и функциональные двери, которые можно установить практически в любой комнате. При правильной эксплуатации они прослужат в течение долгих лет.

Какие фактуры могут имитировать двери с ПВХ-пленкой?

Разнообразие оттенков и фактур ПВХ-пленки поражает воображение. Сейчас можно заказать двери, которые имитируют самые разные узоры и породы.

Конечно же, в первую очередь, это имитация натуральных древесных пород. Пленка с изображением рельефа и оттенка ценных пород деревьев выглядит эффектно, ее иногда сложно отличить от шпона, поэтому такие двери не выглядят дешево и некачественно.

Также с помощью ПВХ-пленки можно имитировать фактуру камня, бетона или даже асфальта. Такие двери будут оригинальным решением для интерьера и изюминкой в обстановке. Фактура будет выглядеть эффектно и необычно.

Также с помощью ПВХ-пленки можно изготовить однотонные яркие двери. Такие оригинальные расцветки редко можно встретить в магазинах, но они способны оживить интерьер и сделать его невероятно стильным. Благодаря дверям с ПВХ-облицовкой это возможно.

Двери с ПВХ-пленкой - современный вариант долговечных дверей, который доступен по цене и прослужит в течение долгих лет. Вы можете подобрать такие двери под свой интерьер и создать гармоничную и комфортную обстановку в доме.