Оформление входной двери

3 декабря 2020
Оформление входной двери

Нужно выбрать не только входные двери, но и соответствующее им оформление для дверного проема. Ведь без него целостность дизайна в помещении будет нарушена. Лучше всего об этом вспомнить на стадии планирования – это поможет Вам избежать проблем в дальнейшем. Самое главное определиться, какой материал хотите использовать в оформлении проема.

Работы по отделке проема – следующий этап после монтажа дверного короба. Важно, что декор проема позволит мастерам скрыть следы монтажной пены и крепления.

Об этом важно помнить

Выбирая металлические входные двери, помните, что от материала будет зависеть подход к установке. Кроме того, мастер, который выполняет установку и оформление проема, должен иметь квалификацию для работы с конкретным материалом.

Частые ошибки

Нередко клиенты, пытаясь сэкономить, заказывают установку не под ключ. И, к примеру, оформление проема оставляют за собой. На этом пути их поджидает несколько проблем. Во-первых, подобные ремонтные работы людям свойственно все время переносить. Сначала до выходных, потом – до отпуска. И, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Во-вторых, выполняя работы, Вы можете не учесть специфики материала. Если качество и аккуратность имеет значение для Вашей семьи, не пренебрегайте услугами мастера своего дела. Оформление проема входной двери не будет стоить крупной суммы. Зато пользоваться ей Вы будете спокойно и, главное, не откладывая на потом.

Если Вы работаете вместе с дизайнером над интерьером коридора, то исполнение двери от декора до проема также будет его сферой ответственности. Вместе Вы сможете выбрать отделку, материал, цвет, фактуру. Как правило, проем оформляют в базовых цветах помещения. Выбирая для металлической входной двери, бежевое, темно-коричневое, черное оформление. Но порой делают его и контрастным. Он, может, к примеру сочетаться с цветом плинтуса, мебели при входе в квартиру или элементами интерьера. Также, конечно же, цвет и фактура будут зависеть от декора самой двери, присутствия второй декоративной двери и так далее. Не ошибиться поможет дизайнер.

Мы советуем Вам не повторять ошибок многих семей! Не откладывайте оформление проема на потом – когда руки дойдут. Покупайте установку дверей под ключ. Пусть это будет уже готовый к использованию продукт: от замочной скважины до отделки! Опытные мастера помогут Вам пережить этот эпизод ремонта без лишних нервов! Наслаждайтесь качеством и приятными ценами!