Металлическая входная дверь в коттедже

31 октября 2020
Металлическая входная дверь в коттедже

Металлическая входная дверь в коттедже – это важнейший фактор защищенности Вашего частного дома. Именно она несет ответственность за сохранность имущества и, конечно же, жителей всего дома. Как сделать выбор в пользу прочности и долговечности, не потеряв при этом эстетические качества? В новой статье рассмотрим качества идеальной двери для коттеджа.

Обязательные требования

Купить входную дверь для коттеджа – ответственное дело. Рассмотрим для начала важные базовые свойства, о которых нельзя забывать.

  • Прочность. Конструкция двери, которую Вы выбираете должна быть устойчивой к механическим повреждениям, изменениям погодных условий. Внимательно обследуйте полотно двери и коробку. Обсудите ее противопожарные свойства, реакцию на разные погодные условия.
  • Антивзлом. Устойчивость к взлому также важна как прочность. Следует понимать, что, кроме параметра «защиты», она включает в себя надежность конструкции, установку качественных современных замков и сигнализаций.
  • Звукоизоляция. Теплоизоляция. Купить качественную металлическую дверь в коттедж, значит, обеспечить лучший микроклимат для Вашего дома. Утеплитель и наполнитель – вот о чем нужно задуматься, выбирая дверь. В таком случае ни неприятных шумов, ни раздражающих сквозняков в Вашем доме не будет.
  • Дизайн. На современном рынке металлических входных дверей так много, что выбрать ту, которая подойдет Вам по дизайну будет просто. Вовсе не обязательно выбирать однотонную дверь, панели «под дерево» или серый металл. В ваших силах выбрать кованые элементы для украшения металлической части двери, аксессуары из стекла, витражи и мозаики, панели из ценных пород дерева. Резьба и фотопечать – так же прекрасные альтернативы!

Особенности материала

Большая часть производителей предлагает своим клиентам два варианта. Первый – купить металлическую дверь входную, которая по эксплуатационным качествам превосходит деревянную. Металлические имеют несколько уровней защиты, являются пожароустойчивыми, прочными и надежными. Мастера признают: среди экологически чистых дверей такими качествами могут похвастать разве что дубовые или же редкие двери из ольхи. Важно, что двери из металла сопоставимы с деревянными по эстетике, благодаря тому, что можно использовать панели из натурального дерева.

Как правило, основа полотна двери состоит из двух листов стали. Важно, чтобы они были цельными. Иначе это скажется на прочности изделия. Мы советуем Вам обсудить с консультантом толщину листа, который необходим именно для Ваших целей. Наполнитель между этими листами должен выполнять функцию утеплителя. А также защищать дом от шумов. Найти ответы на оставшиеся вопросы, касающиеся коттеджных дверей из металла, помогут наши консультанты.