Критерии для определения качества входной двери

5 марта 2023
Критерии для определения качества входной двери

Входная дверь - это настоящая защита вашего дома. Она предотвращает проникновение посторонних в дом, а также защищает его от холода и шума. Правильно подобранная входная дверь сделает дом уютным, комфортным и безопасным.

На сайте компании «Макс-Двери» вы сможете найти по-настоящему надежные и качественные входные и межкомнатные двери. Мы сотрудничаем только с надежными производителями, поэтому гарантируем качество всех дверей, представленных в нашем каталоге. Вы сможете быстро и легко оформить заказ и доставку двери, при необходимости наши специалисты проконсультируют вас и помогут с определиться с выбором. Заказав двери в нашей компании, вы можете быть уверены, что ваш дом станет комфортнее, теплее и надежнее.

Чтобы выбрать надежную и долговечную входную дверь, нужно обращать внимание на важные моменты. О критериях выбора входной двери мы поговорим в данной статье.

Во-первых, обращайте внимание на металлические части дверей. Это короб, который может быть цельным или п-образным. Цельный короб более предпочтителен, так как обладает более высокими противовзломными качествами. Каркас двери тоже заслуживает особого внимания. Он представляет собой ребра жесткости и обрешётку. Это по сути основа двери, поэтому важно выбрать надежную конструкцию. Также во входной двери должны быть листы стали, которые тоже защищают ее от взлома. В идеале таких листов в двери должно быть два, и их толщина должна быть не менее 1,8 мм.

Во-вторых, нужно обращать внимание на внешнюю и внутреннюю отделку двери. Она носит не только декоративный характер. Внешняя отделка может влиять на прочность и надежность двери. Также важно, как дверь впишется в интерьер дома, она должна быть гармоничным дополнением обстановки, ведь ее устанавливают на многие годы. Существует большое количество вариантов внешней отделки входных дверей: порошковое напыление, шпон, ПВХ, ЛДСП, массив и т.д. Можно подобрать вариант для любого интерьера.

В-третьих, важно правильно выбрать изоляционные материалы. Они позволяют сохранять тепло и покой внутри дома. Дверь с качественной изоляцией не будет пропускать холод и шум, и дом будет максимально комфортным для всех обитателей.

Сейчас используют разные изоляционные материалы. Наиболее практичный вариант - минеральная вата. Она немного весит, не сгорает, не пахнет и безопасна для людей. В бюджетных моделях дверей используют пенопласт в качестве изоляции. Он не очень хорошо держит тепло, поэтому в холодных регионах такие двери - не лучшее решение. Редко для изоляции используют пенополистерол. Этот материал обладает хорошими удерживающими качествами, но может выделять неприятный запах при неправильном использовании и установке. В качестве дополнительной изоляции иногда используют пробку или изолон. Эти материалы могут усиливать надежность и устойчивость двери.

В-четвертых, замок играет важную роль в конструкции входной двери. Чтобы защитить дом от проникновения, лучше оснастить входную дверь двумя замками разных типов. Это снизит вероятность взлома. Есть две основные системы замков - сувальдные и цилиндрические. Их сочетание будет усложнять проникновение посторонних в дом. Также можно выбрать модель двери, у которой место размещения замка укреплено дополнительным листом металла.

В-пятых, важно обратить внимание на уплотнители в двери. Они усилят их изоляционные характеристики и продлят срок эксплуатации. Обычно во входных дверях используются резиновые, силиконовые или магнитные уплотнители. Уплотнитель препятствует проникновению в дом холода, шума и пыли. Это важная деталь для комфортной эксплуатации двери.

В-шестых, большое значение в конструкции двери имеют петли. Именно они зачастую определяют степень защиты и взломостойкости входной двери. Есть два основных вида петель - скрытые и навесные. Навесные петли легко срезать для взлома, но их при этом легко ремонтировать. Скрытые петли позволяют защитить дом от взлома, так как их невозможно срезать. Но уход за ними довольно проблематичен.

Эти 6 критериев помогут вам выбрать по-настоящему надежную и долговечную входную дверь. Если она будет соответствовать всем перечисленным условиям, то ваш дом будет надежно защищен и наполнится уютом, теплом и комфортом на долгие годы.