Конденсат на входной металлической двери

3 декабря 2019
Конденсат на входной металлической двери

Конденсат на входной металлической двери – это проблема, с которой в первую очередь сталкиваются хозяева загородных домов. Владельцы квартир в многоквартирных домах могут со спокойной душой перейти к следующей статье нашего блога. Итак, с конденсатом сталкиваются, как правило, те, кто изначально неверно подошел к выбору конструкции двери. Не повторяйте ошибок впредь. При покупке Вы должны соотнести и визуальные, и эксплуатационные, и противовзломные качества приобретения. Вы можете возразить: практически у всех современных дверей имеется утеплитель между полотном и коробкой. Да, это так. Однако этого порой недостаточно для беспроблемной эксплуатации.

Почему появляется конденсат?

Купить металлическую входную дверь, значит, получить уверенность в том, что теперь Вы и Ваша семья защищены от воров, сквозняков и посторонних шумов. Металл также в отличие от дерева обладает таким качеством как теплопроводность в большей степени. Вы должны понимать, что даже если между полотном и коробом есть утеплитель, он не дает стопроцентной гарантии от попадания в полости холодного воздуха. У специалистов есть даже особое понятие «мостик холода». Что относят к ним? Во-первых, ребра рамы. Во-вторых, дверную коробку и замок. Эти части конструкции и становятся, как правило, «воротами» для воздуха другой температуры. Из-за чего и появляется конденсат на откосах, например.

Что делать?

Если металлическая дверь расположена на входе в дом без наружных панелей, то очень важно добиться одинакового температурного режима по обе стороны от двери. Это значит, что при входе следует устроить неотапливаемый тамбур. Совсем небольшое помещение, которое позволит избежать проблем. Если Вы хотите буквально подойти к решению проблемы с другой стороны, установите навес над дверью. Кроме того, выбирайте непременно качественное полотно. Существует специальная обработка для дверей, предназначенных для установки в частных домах.

Еще один вариант, который при покупке металлической двери входной можно обговорить с консультантом, заключается в отделке специальными панелями. Также с атмосферостойкой обработкой. Такой «утеплитель» защитит дверь от попадания холодного воздуха. Получить рекомендации по «перевооружению» старой двери в частном доме Вы также можете у наших консультантов. Мы поможем подобрать для Вас новый, оптимальный по цене вариант.