Хитрости дверей

3 декабря 2020
Хитрости дверей

Знаете, чем обычно «удивляют» клиентов неблагонадежные на деле производители дверей? Толщиной стали, которая используется при производстве металлической входной двери. При этом давно доказано: надежность двери зависит ни в коем случае не от толщины металла, а от жесткости всей конструкции. К ней относятся: ребра жесткости дверного полотна, усиление зоны замка и петлевой части, замкнутый надежный профиль.

Толщина – это не главное

Дверь из «толстого» металла – это по сути бесполезная, но в то же время очень тяжелая дверь! Прогресс современных технологий в том и заключается, что используя меньшее количество ресурсов, мы можем выходить на рынок с надежным и износостойким продуктом. Наши мастера часто приводят очень яркий пример. Вы еще, наверняка, помните, как выглядели холодильники Днепр. Они были очень тяжелыми. Металл был толстым. Но при этом сейчас современные холодильники с гораздо меньшей металлоемкостью работают гораздо эффективнее, а главное, они легче и функциональнее. То же и с дверью. Задача установки металлической входной двери – противостоять взлому грабителей. При чем не только силовому, но и интеллектуальному. Определяет это, конечно, не толщина полотна. Дверное полотно совершенствуется, становясь легче и тоньше. Автоматическое запирание.

Согласитесь, очень многие действия мы совершаем рефлекторно, по привычке. Поэтому порой, задумавшись, выключил ли я чайник и закрыл ли дверь?.. Ответ найти очень сложно. Современные «умные двери» запираются автоматически, чтобы Вам не пришлось сомневаться в совершенном действии. Это идеальное решение для семей, где много маленьких детей. Оценят такой механизм и пожилые люди, которые любят прогуливаться во дворе. Все-таки купить металлическую входную дверь, значит, защитить не только свое имущество, но и свое душевное равновесие.

Датчик огня

А эта хитрость актуальна для металлических дверей в общественных пространствах Вашего дома. Также это отличный вариант для коттеджа или бани. Встроенный датчик при возгорании приведет в действие сирену – это позволит найти выход из здания, если произойдет задымление. Возможно, пожарная сигнализация в Вашем загородном доме не нужна, а вот «умная дверь» будет как нельзя кстати.

На любой вкус

И еще одна хитрость. Современные высокотехнологичные двери позволят Вам выбрать способ открывания металлической входной двери. Это может быть отпечаток пальца, ключ, электронная карта или пульт управления.