Как выбрать дверь в гостиную?

31 октября 2019
Как выбрать дверь в гостиную?

Самая главная комната в доме — это, конечно, гостиная. Именно в ней собираются друзья и приятели, когда приходят к Вам. Именно там проходят все самые душевные беседы. Гостиная — безусловно, лицо каждого дома. И нужно позаботиться, что оно было безупречным и красивым.

Дверь в гостиную встречает всех, кто приходит к Вам в дом. Именно ее люди видят, когда заходят. Она может многое рассказать о хозяине дома, о его характере и чувстве вкуса, поэтому нужно внимательно подходить к выбору двери для гостиной.

Если Вы являетесь ценителем шика и натуральных материалов, выбирайте дверь из массива дерева. Это экологичный вариант двери, который выглядит очень презентабельно и весомо. Чаще всего для такого рода дверей используется древесина сосны. Они хорошо сохраняют тепло и создают уютную атмосферу дома. Двери из древесины абсолютно экологичны и не вредят здоровью и окружающей среде. Но двери из массива отличаются высокой стоимостью, поэтому многие не спешат их кстанавливать в своих гостиных.

Если же Вы хотите установить более бюджетную дверь в гостиную, стоит обратить внимание на другие модели. Двери из шпона и экошпона отлично подойдут для гостиной. Такие двери устойчивы к влаге, перепадам температур и выглядят стильно и красиво в различных интерьерах. Дизайн двери должен гармонично сочетаться и с интерьером гостиной, и с общим интерьером квартиры. Шпон представляет собой дверь с пластинами из прессованной древесины. Чаще всего используется вишня, сосна или дуб. Шпонированные двери выглядят, как двери из массива, а стоят значительно меньше. Такие двери просты в изготовлении, и на сегодняшний день существует огромный ассортимент моделей дверей из шпона. Они также экологичны и могут устанавливаться дома без опасений.

Также одним из вариантов материалов для двери в гостиную может стать пластик. Современные технологии изготовления позволяют создать пластиковую дверь, которая идеально впишется в интерьер.

Помимо этого, нужно обратить внимание на надежность, тепло- и звукоизоляцию двери, чтобы даже шумные беседы не беспокоили остальных обитателей дома во время душевных посиделок.

Для гостиной можно выбрать разные виды механизмов открытия и закрытия двери. Классический вариант — распашные двери. Их чаще всего устанавливают в гостиных. Часто распашная дверь в гостиную имеет два полотна. Они позволяют визуально расширить пространство.

Если же Вы хотите добавить интересную деталь и изюминку к интерьеру, можете поэкспериментировать с дверью. Интересным решением может быть раздвижная дверь. Она скользит вдоль стены при помощи роликов при открытии. Огромным плюсом такой двери является значительная экономия полезного пространства. Также Вы можете установить складную дверь. Она будет выглядеть очень интересно, но нужно быть готовым к тому, что такая дверь будет хуже изолировать звук, так как между створок есть зазоры.

Дверь в гостиную можно декорировать витражом, стеклянными вставками или любыми другими элементами по вкусу. Это сделает ее более интересной, стильной и яркой.

Выбор двери для гостиной в Люберцах

Хотите обновить дверь в своей гостиной? В компании «Макс-двери» Вам помогут с этим. Специалисты компании придут на помощь в выборе любых межкомнатных дверей и избавят Вас от долгих сомнений и хлопот. Мы внимательно отнесемся ко всем Вашим предпочтениям и пожеланиям и сделаем все, чтобы новая дверь отвечала всем Ваши ожиданиям.

Работая только с проверенными и надежными производителями, мы гарантируем высокий уровень прочности и долговечности всех моделей, представленных в каталоге. При необходимости Вы можете оформить заявку на изготовление двери по индивидуальному эскизу. Ассортимент моделей постоянно расширяется, чтобы удовлетворить все запросы покупателей.