Как ухаживать за входной дверью?

31 октября 2019
Как ухаживать за входной дверью?

Входная дверь — это основная защита дома от взломов и ограблений. Именно она предотвращает попадание лишнего шума, холодов и посторонних людей в дом и обеспечивает сохранность имущества. Она приобретается однажды и на долгие годы. Это действительно весомое вложение, которое оправдывает себя. Поэтому так важно выбрать входную дверь максимально тщательно.

Но просто купить надежную входную металлическую дверь мало. Важно правильно ее установить и ухаживать во время эксплуатации. Правильный уход за дверью может значительно продлить срок ее службы и надолго сохранить презентабельный внешний вид.

Существуют основные правила ухода за входной металлической дверью. При их соблюдении дверь будет функционировать гораздо дольше и не потускнеет с годами.

Прежде всего, периодически нужно осматривать дверь и все комплектующие и проверять на наличие сколов, перекосов, трещин и т. п. Пару раз в год нужно смазывать петли и замочные скважины для того, чтобы они работали исправно.

Нужно время от времени протирать дверь мягкой тряпкой из микрофибры от пыли и загрязнений. Тряпку можно смочить водой. Нельзя использовать слишком агрессивные химические средства или абразивные составы для очистки. Лучше обойтись простым мыльным раствором. В конце лучше протереть полотно сухой салфеткой. Если на двери есть какой-то декор, нужно бережно очищать и его. В случае, если на полотне установлено зеркало, нужно очищать его специальными средствами и удалять разводы.

С фурнитурой нужно обходиться максимально деликатно и протирать ее мягкой тканью. Лучше не использовать никаких средств для очистки фурнитуры.

Раз в несколько месяцев все доступные крепления нужно затягивать, чтобы исключить расшатывания и перекосы. Для этого подойдет обычная отвертка.

Если же при осмотре двери обнаружатся заметные дефекеты, сколы или царапины, нужно обратиться к специалистам для устранения всех недочетов. Мастера смогут быстро устранить все потертости и трещины и восстановить функциональность двери. В противном случае недостатки могут усугубиться и вывести дверь из строя. Тогда дверное полотно может подлежать замене.

В процессе ухода за дверью нельзя использовать вещества, содержащие хлор или ацетон. Из-за этих составов дверное полотно может потускнеть. Нельзя сильно нагружать фурнитуру двери. Например, на дверные ручки не стоит вешать сумки, пакеты и т. д.

Для открытия и закрытия двери нужно использовать оригинальные и качественные ключи, которые идеально подходят под имеющийся замок. При этом нужно обращаться с замком очень деликатно, без лишнего напора, иначе можно повредить запирающий механизм.

Не стоит сильно хлопать дверью, пинать ее или резко дергать. От постоянных перегрузок она может выйти с места и перекоситься.

Установка металлической входной двери — это отдельный трудоемкий процесс, который заслуживает внимания. Это дело лучше доверить профессионалам, если Вы не имеете достаточных навыков в этом. Специалисты с опытом подобных работ быстро и качественно выполнят монтаж входной двери, избавив Вас от лишних хлопот. Зачастую устанавливать входную дверь приходится в нестандартный проем. Тогда его нужно расширить или наоборот сузить. Без профессионального подхода тут не обойтись.

Надежные входные двери в Котельниках

По-настоящему надежные и долговечные входные двери можно купить в компании «Макс-двери». Мы поможем Вам выбрать идеальную входную дверь, которая защитит Ваш дом от холода, шума и непрошеных гостей.

В ассортименте магазина есть большой выбор разных моделей входных дверей, которые способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Наши специалисты помогут выбрать и установить входную металлическую дверь. Они расскажут, как лучше ухаживать за дверью, чтобы она прослужила Вам как можно дольше.

Мы помогаем жителям района Котельники и всей Москвы надежно защитить свой дом с помощью металлической двери. Наши специалисты внимательно подходят к каждому заказу и помогают сделать правильный выбор.

С нами удобно работать, ведь каталог доступен прямо на сайте. Вы сможете выбрать понравившуюся модель входной двери с учетом цены и характеристик и оформить заказ. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы и дадут советы по правильной эксплуатации и уходу за новой дверью.

Мы гарантируем качество всех представленных в каталоге дверей, так как сотрудничаем только с проверенными производителями дверей, которые работают на совесть. Вам не придется переживать за прочность и долговечность двери. Она точно защитит Ваш дом от взломов и холодов.