Дверные ручки

3 декабря 2021
Дверные ручки

Входные двери — это защита Вашего дома от посторонних. И в них важна каждая деталь. В том числе и дверные ручки. На первый взгляд кажется, что их очень просто выбрать. Но на самом деле это весьма ответственное и сложное занятие.

Сейчас ассортимент дверных ручек настолько велик, что иногда сложно выбрать действительно качественные и подходящие. К тому же, на рынке строительных материалов появляется множество низкокачественных подделок.

Как же выбрать хорошие долговечные дверные ручки?

  • Нужно понимать, что ручки для входных металлических дверей отличаются от тех, что устанавливаются на межкомнатные двери из дерева. Это связано с тем, что дверные ручки эксплуатируются по-разному. Фурнитура и комплектующие к ручке для входных дверей должны быть более прочными и качественными. Они должны быть устойчивы к внешним воздействиям.
  • У дверей входных и межкомнатных различаются планки, которые закрывают скважину.
  • Чаще всего для входных дверей используют нажимные ручки. Они соединены с защелкой, которая отпирается при нажиме ручки. Такие ручки оборудованы пружиной, которая позволяет им возвращаться в исходное положение после нажатия.
  • Дверные ручки могут быть разной формы, цвета и размера.

При выборе дверной ручки необходимо учитывать, какая входная дверь будет установлена. Ручка должна соответствовать ей по предполагаемой нагрузке, толщине, материалу и даже цвету.

Купить металлическую дверь — это полдела. Нужно еще выбрать всю фурнитуру для нее и установить. Это лучше всего доверить профессионалам. Они помогут в выборе и оперативно установят ручки, петли и т. д. Человек, который не разбирается в механизме дверных замков и в устройстве ручки, не может самостоятельно сделать качественный выбор среди представленного ассортимента в магазинах. Рассказав специалисту о необходимых качествах дверной ручки, предпочтительном цвете и материале, Вы не будете ломать голову.

Купить входные двери в Москве и все комплектующие к ним Вы сможете в компании «Макс-двери». Команда профессионалов поможет Вам быстро купить новую дверь, которая идеально впишется в интерьер. А за ее установку Вы сможете не переживать. Мы все сделаем качественно и в необходимый срок.