Дверные петли

31 октября 2020
Дверные петли

Купить входные двери, значит, еще и подобрать фурнитуру. В частности, не забыть о том, что петлей также существует множество. И какая разновидность нужна именно Вам? Не ошибиться при покупке поможет наш материал.

Выбор петель зависит, во-первых, от тяжести двери. И, во-вторых, степени защиты помещения, на которую Вы претендуете. В свою очередь внешний вид петель зависит от того материала, из которого и выполнено дверное полотно.

Что такое дверная петля?

Это очень простой механизм, функция которого – зафиксировать полотно на раме. Цена этого нехитрого механизма, который используется повсеместно, зависит от материала.

Установить их можно самостоятельно даже человеку, не обладающему профессиональными навыками. Установка входных дверей требует понимания: какая конструкция подходит Вам? Ответа всего два: разъемная или же универсальная конструкции. Если Вы выберете разъемную конструкцию, снять полотно Вы сможете, не трогая петли. Универсальные – придется открутить от рамы в любом случае.

Что нужно знать

Самыми популярными являются накладные разъемные петли. Они достаточно дешевы, надежны и долговечны. Эксперты уверяют: такие петли в эксплуатации не подведут. Также к распространенным относят петли ввертные. Состоит такой механизм из двух частей. Одна – створчатая. Другая – рамная. Но используются они обычно для деревянных межкомнатных дверей, выполненных из массива. Эти петли, как говорят мастера, не подвержены износу. А вот это уже информация актуальная для тех, кто намерен установить новую металлическую входную дверь. Сегодня для петель продаются алюминиевые, пластиковые, латунные колпачки. Таким образом, любой механизм приобретет эстетический внешний вид. Тем более, что колпачок Вы можете подобрать в зависимости от дизайна коридора Вашей квартиры. Напоследок мы остановили еще один тип – скрытые петли! Они состоят, как правило, из цинка, алюминия, сплавов. Идеальный вариант для входной металлической двери в квартиру. Снять с них дверное полотно будет невероятно сложно!