Двери темных отенков

31 октября 2018
Двери темных отенков

Цвет – это мощное средство для создания интерьера, - говорят дизайнеры. Считается даже, что если соотносить вложенные средства и эффект, который удалось произвести, именно «цвет» окажется самым качественным и работающим инструментом. И для входных металлических дверей это актуально так же, как и для других элементов дизайна.

В новой статье блога расскажем, зачем выбирать темное полотно для внутренней отделки. Если Вы вот-вот смените дверь, а выбирать традиционный коричневый не желаете, читайте наш материал.

Индивидуальность в деталях

Входные двери металлические могут иметь внутреннюю отделку самых разных оттенков. У хозяина со вкусом даже дверь работает на общий дизайн квартиры, подчеркивая индивидуальность того, кто живет в ней. Во-первых, рассмотрим плюсы полотна темного оттенка.

  • Облагораживает помещение.
  • Как правило, придают солидность интерьеру (а значит, и хозяевам!).
  • На такой отделке не будут заметны мелкие повреждения, пыль, следы от обуви.
  • Практичность и долговечность.

Минусы, конечно, тоже можно найти. По мнению многих дизайнеров, дверное полотно темного оттенка выглядит мрачно и ухаживать за такими дверями будет даже сложнее, чем за светлыми. Разберемся почему!

О минусах спорят

Входная дверь металлическая с внутренней отделкой темных оттенков, как правило, легко вписывается в интерьер прихожей. Это важный аргумент в пользу темной гаммы. Так как зачастую внедрить дверь в давно сложившийся интерьер – задача не из простых. Что помогает вписаться полотнам таких цветов?

  • Гармоничное сочетание с цветом пола.
  • Подбор оттенка под цвет мебели «под дерево», которая стоит в прихожей.

Наиболее выигрышными часто становятся вариации, где сочетаются темные оттенки полотна двери и пола, контраст темного полотнища со светлым оттенком напольного покрытия, практически монохромный интерьер в темной гамме. Например, темно-коричневой, серой.

Ваша дверь – это не просто защита от неожиданного вторжения, холода или звуков. Это самостоятельный и полноценный элемент дизайна среды. Она способна изменить восприятие всей квартиры, а не только прихожей. Это, по сути, «лицо семьи», которое ежедневно видят соседи, проходя по Вашей лестничной площадке. С учетом такого подхода, Вы должны делать выбор, задумываясь и о сочетании оттенков пола и полотна двери, и стен с покрытием, и стилей интерьера.

Прежде чем выбирать металлические входные двери по принципу «как у знакомых», посмотрите, что нового предлагает рынок. Наверняка, Вы увидите нечто такое, что очень понравится Вашей семье и идеально впишется в интерьер квартиры!