Дверь по фен-шуй

31 октября 2020
Дверь по фен-шуй

Вы, наверняка слышали о том, что философия фэн-шуй широко применяется в дизайне интерьеров. Однако, наверняка, удивлены, что даже установка входной металлической двери может быть выполнена правильно или неправильно с точки зрения распределения энергии «ци». А ведь именно эта энергия, по мнению древнекитайских философов, приносит в жилище любовь, понимание и богатство. В новом материале блога, разберемся, какие правила нельзя нарушать, чтобы не отпугнуть удачу от дома.

Основные правила

Считается, что от цвета двери зависит, какие энергии будут свободно проходить в дом. Но зависит это не только от цвета. Важным фактором является размер! А также расположение двери. Вы будете правы, если вспомните о том, что размер выбирать не приходится, если речь идет о квартире в многоквартирном доме. Это справедливо. А значит, в этом случае необходимо уделить особенное внимание цвету входной металлической двери, особенно – с внутренней ее стороны. Вы должны быть уверены (если, конечно, искренне интересуетесь фэн-шуй!), что в дом проходит только добрая энергия.

Любопытно, что китайцы уверены: от количества дверей зависит легкость, с которая добрая энергия сможет проникнуть в дом. А значит ни в коем случае нельзя ставить на пути «ци» двойные двери! Кстати, хлам в коридоре или узкий проход тамбура древнекитайские философы тоже не одобрили бы. С количеством дверей разобрались. Теперь – цвет. Он будет зависеть от того, на какой стороне света находится входная дверь!

Если входная металлическая дверь располагается на севере, она будет влиять на то, как у членов семьи развивается карьера. Если дверь «северная» нельзя выбирать для оформления полотна зеленый, коричневый, бледно-желтый цвета. Лучший выбор – черный, белый или оттенки красного. Благо, сегодня заказать дверь можно самого необычного цвета! Кстати, именно поэтому для последователей фэн-шуй дверь, да и мебель удобнее всего делать на заказ. Итак, с северным направлением мы разобрались. Что, если дверь смотрит на юг? Такое месторасположение влияет на активность членов семьи. Нельзя ставить в этот проем черную, желтую, синюю двери. Идеальным вариантом станет красный или зеленый. Следующий вариант – «западная» дверь. Такая отвечает за благополучие семейного очага. Чтобы не спугнуть счастье, дверь должна быть непременно белой или золотистой. Лучше не экспериментировать! Металлическая входная дверь на восточной стороне может быть синей, зеленой или черной. Если Вы не ошибетесь с выбором, энергия «ци» поможет членам Вашей семьи защищать все свои смелые проекты и добиваться успеха! Конечно, сложно представить себе в подъезде современного дома ярко-красные или изумрудные двери. Но оттенков на рынке множество! Да и внутреннее полотно Вы можете выполнить в любом цветовом решении. Не бойтесь экспериментировать!