Дизайнерские двери

31 октября 2018
Дизайнерские двери

Тенденция к эксклюзивности и уникальности в дизайне интерьера с каждым годом набирает обороты. Каждую деталь сейчас можно создать по своему эскизу с учетом всех необходимых характеристик и предполагаемого бюджета.

Дизайнерские входные двери — не роскошь

Это касается и выбора входных дверей. Конечно, основной функцией дверей является защита жилища от взлома и проникновения, но и эстетическую функцию никто не отменял. Ведь двери — это часть интерьера, которые должны органично вписываться в общий вид и не выделяться из него.

В специализированных салонах можно проконсультироваться с дизайнером, рассказать о своих предпочтениях, о необходимых свойствах дверей и ожидаемых расходах. Используя эту информацию, специалисты создают уникальный дизайн-проект, который идеально впишется в интерьер.

Сейчас практически каждый может позволить себе создание входной двери по индивидуальному эскизу. Эксклюзивные входные двери не считаются чем-то роскошным. Они просто добавляют изюминку в интерьер и показывают чувство вкуса хозяина.

Как купить качественные дизайнерские входные двери?

Создание дизайнерских дверей — творческий процесс, который требует внимания к многому:

  1. Производитель. Важно выбрать производителя, который действительно качественно и в срок выполнит заказ. Среди множества компаний нужно выбрать ту, которая поймет все Ваши запросы и требования.
  1. Материалы изготовления. При выборе дверей обратите внимание на те материалы, из которых они будут изготовлены. Входные двери должны быть прочными и надежными.
  1. Защитные свойства. Входная дверь должна служить не один год, сохранять тепло и защищать от шума. Огромным плюсом будет, если она также не будет пропускать влагу и держаться при воздействии огня.
  1. Замок и фурнитура. Один из основных элементов надежной двери — замок. Именно он может защитить Ваш дом от проникновения и взлома. Существует несколько типов замков. Они различаются по удобству, по сложности замены и т. п. Сейчас существуют даже «умные» замки, которые реагируют только на хозяина дома.

Дизайнерские двери можно выполнить с кованными вставками, с отделкой из дерева, с другими необычными покрытиями. Появляются новые технологии и материалы для декора входных дверей. Здесь все зависит от Вашей фантазии и смелости дизайнера.

Выбор идеальной входной двери — это дело, в котором нет мелочей. Каждая деталь может повлиять и на внешний вид, и на прочность и срок службы двери. Если Вы хотите купить по-настоящему уникальную и надежную дверь, которая станет украшением Вашего интерьера, будьте готовы к работе над каждой деталью.