Декор входной металлической двери

31 октября 2020
Декор входной металлической двери

С чего начинается интерьер дома? Скажете, с вешалки? Или, может быть, уютной кухни? Вовсе нет! Интерьер квартиры начинается с входной металлической двери! Именно она встречает Ваших гостей с первых шагов по подъезду. И если Вы считаете, что «металлический страж» только и нужен, что для защиты от вторжений, сквозняков и шума, то ошибаетесь. Современные двери способны продемонстрировать вкус хозяина и достойно встроиться в общую концепцию Вашего жилья. Это могут быть сочетания разных текстур, оттенков цвета, кованых узоров или фигур – все, что душе угодно!

Установка входных дверей предполагает работу «под ключ». Однако хозяева очень редко задумываются о такой очевидной вещи как освещение, заказывая монтаж двери. А ведь свет также является инструментом декорирования, создания атмосферы и уюта в Вашем доме. Вы можете вместе с дизайнером или членами семьи заранее продумать, где вы хотите встроить потолочный или боковой свет в прихожей. Если речь идет о частном доме, возможно, понадобится установка освещения снаружи.

Дверной звонок – это еще один недооцененный элемент дизайна. Современные звонки могут быть как в винтажном стиле (например, в виде колокольчика или старинной кнопки), так и в ултьтрасовременном – с подсветкой или широким выбором мелодий, лаконичные или, напротив, вычурные. Таким образом, даже дверной звонок сыграет на имидж дома.

Как сделать металлическую входную дверь привлекательной?

Дверь класса премиум непременно станет визитной карточкой Вашей квартиры. Непременно с правильной отделкой и грамотным сочетанием цветов. Для отделки мастер может использовать разнообразные материалы. Например, панели МДФ, ДВП, ПВХ, пластик, кованые элементы. Все зависит от Вашего вкуса, бюджета и поставленных задач. С правильной «презентацией» входная дверь никогда не будет выглядеть скучно и «как у всех».

При установке входных дверей, кроме разнообразных панелей используют также краски разных оттенков и текстур, искусственные кожи, вагонку. Но все же самый популярный вариант облицовки – это панели. Они могут плоскими или объемными. Их относят к долговечному оформлению, которое прекрасно держится и прослужит в течение многих лет. При желании, входную дверь можно декорировать узорами ручной работы (конечно же, коваными) или металлографикой. С нами Ваша дверь буде привлекательной и остромодной!