Декор входной двери

15 марта 2018
Декор входной двери

Купить металлическую дверь, значит, сделать долгосрочное вложение. И не в последнюю очередь нужно учитывать дизайн двери. Вам ведь не захочется менять ее лишь по той причине, что внешний вид, ну, никак не подходит к изменившемуся интерьеру прихожей. Что же выбрать: невзрачность или эксклюзивность? Дадим слово дизайнерам.

Если Вы сторонник «двойных дверей», проблема решится сама собой. В этой ситуации внешний вид двери входной для интерьера значение не имеет. А дверь внутренняя может ни чем не отличаться от межкомнатной. Ведь защитные элементы ей не потребуются.

Такое «двойное решение» не подойдет для маленькой прихожей, где бороться нужно за каждый сантиметр. В этом случае Вам может понравиться идея с «ловушкой для света». К дверному полотну с внутренней стороны можно прикрепить декоративное зеркало. Даже зеркальная мозаика или полоска сработает как дополнительное окно, добавив прихожей «воздуха». Купить металлическую дверь и заставить ее играть по правилам уже существующего интерьера также реально. Закажите отделочные панели для стен и дверного полотнища с одним и тем же рисунком. «Дверь-невидимка» не будет выбиваться из продуманного дизайна Вашей квартиры.

Дверь с фигурным окошком – не новшество. Однако это классический вариант, который подходит для разнообразных интерьерных решений в колониальном стиле и стиле прованс. Если уверены, что даже после очередного ремонта, не измените своим предпочтениям, смело выбирайте дверь с окошком. Она не потеряет актуальности. Еще одно решение – декоративное панно на дверном полотне с внутренней стороны. Так, входная дверь станет ключевым элементом интерьера прихожей. Это решение открывает простор воображению. Кстати, если выберете панно, не забудьте о ярком освещении – чтобы художественный эффект не потерялся. Выбор декора, таким образом, зависит от нескольких вещей: вкуса, существующего в квартире дизайна, планов на ближайший ремонт. Чтобы остановиться на правильном решении, посоветуйтесь с консультантами гипермаркета дверей.