Что важно знать перед покупкой шпонированных межкомнатных дверей?

18 января 2023
Что важно знать перед покупкой шпонированных межкомнатных дверей?

В последнее время многие производители дверей создают целые серии из шпона. Этот материал стал очень популярным для изготовления межкомнатных дверей. Вариантов дверей из шпона сейчас огромное множество. В этой статье расскажем о том, что нужно знать при выборе шпонированной межкомнатной двери.

Интернет-магазин «Макс-Двери» предлагает огромный ассортимент дверей из шпона и других материалов. В нашем каталоге вы точно найдете идеальную дверь для своего дома или офиса. Оформить заказ можно прямо через сайт, а наши специалисты с радостью помогут вам в выборе двери и осуществлении замеров. Выбирая «Макс-Двери», вы можете быть спокойны за качество и надежность дверей. Мы работаем только с проверенными производителями, поэтому новая дверь прослужит вам не один год.

Что такое «шпонированная дверь»?

Дверь из шпона представляет собой конструкцию из 2 основных элементов: основа из дерева или МДФ и шпона. Сам шпон - это тонкий слой натурального дерева, им покрывается дверное полотно. Обычно толщина шпона не превышает 10 мм.

Шпон изготавливают из разных пород древесины, поэтому в магазинах можно найти самые разнообразные двери из этого материала. Чаще всего шпонированные двери отделаны листами из ореха, дуба, вишни, красного дерева и ясеня. Каждая порода имеет свои особенности и оттенки, исходя из этого можно подобрать подходящий вариант для дома или офиса.

В чем плюсы таких дверей?

Главный плюс - это внешний вид двери. Со стороны она не отличается от дверей из натурального дерева и выглядит презентабельно. При этом стоят шпонированные двери значительно дешевле.

Шпонированные двери экологичные - они практически полностью состоят из натуральных материалов, поэтому не будут оказывать негативного воздействия на всех обитателей дома. Они подходят и для гостиных, и для спален, и для детских комнат.

Благодаря тому, что шпонирвоанные листы изготовлены из натуральной древесины, они имеют интересный рисунок и фактуру. Это выглядит очень стильно и делает интерьер более уютным, теплым и естественным.

В отличие от дверей из массива, шпонированные двери весят не очень много. Поэтому они не просядут и не перекосятся со временем.

Соотношение цены и качества приятно удивляет при выборе шпонированных дверей. Они стоят дешевле дверей из массива, при этом их эксплуатационные качества не уступают. Это выгодное и надежное приобретение.

Ассортимент дверей из шпона очень большой, можно выбрать различные природные оттенки, чтобы гармонично вписать дверь в окружающее пространство.

Если на двери из шпона со временем появятся небольшие царапины и повреждения, их можно убрать самостоятельно с помощью специальных полирующих средств.

Шпонированные двери отлично изолируют тепло и шум, поэтому их можно смело ставить в спальню или детскую комнату.

Есть ли у таких дверей минусы?

В первую очередь, минусом при покупке двери из шпона может стать ее стоимость. Да, она стоит дешевле дверей из массива, но при этом цены на такие двери держатся на уровне выше среднего. Это обусловлено тем, что при изготовлении шпонированных дверей используется натуральная древесина.

Сейчас появилось много подделок шпона, которые внешне выглядят презентабельно, но качество их оставляет желать лучшего. Поэтому важно проверять производителя и качество дверей перед покупкой, чтобы не совершить ошибку.

Важно соблюдать правила ухода за шпонированными дверями и очищать их только специализированными средствами. Тогда дверь будет служить в течение долгого времени и не потеряет свои функциональные и внешние качества.

Выбирая межкомнатные двери для своего дома, обратите внимание на вариант из шпона. Такие двери будут выглядеть эффектно, гармонично впишутся в интерьер и будут долго служить и выполнять свои главные функции. Шпон - это современное и экологичное решение, которое позволит сэкономить на дверях из массива дерева, но при этом создать в доме теплую, уютную обстановку и хорошо изолировать комнаты друг от друга.

Разнообразие ассортимента шпонирвоанных дверей позволит вам выбрать идеальный вариант для дома, и новые двери станут неотъемлемой частью уютного и функционального интерьера.